Кружки и секции для детей

Куда можно записать ребёнка?
Посетитель
ВАСАБИ
2399 дней назад
В Ступино (+ район) можно найти ЛЮБОЙ кружок по интересам! В сфере образования - 6 учреждений дополнительного образования очень высокого уровня Детская школа искусств, Станция юных техников, Детский экологический центр, Дом детского творчества + в районе Центр эстетического воспитания (но это в с. Семеновское, далеко) и Михневский районный детско-юношеский центр. Каждое учреждение имеет кружки при сельских школах. Более того, они ориентируются на реальные потребности ребят. Если появляется необходимость открыть при той или иной школе тот или иной кружок, эта возможность обязательно рассматривается и, по возможности, реализуется. Сейчас заявлять о своих "хотениях" самое время. Но в Новом Ступино действительно вся проблема в помещениях, так как желание работать с ребятами у педагогов учреждений есть. Они готовы даже ездить из Ступино. Администрация (управление образования, отдел дополнительного образования)обращалась лично к Тимакову о выделении помещений для развития дополнительного образования в НС, направляла официальное обращение с расчетами необходимых площадей или чтобы их хотя бы запланировали. Но ответа не было. Так что пока можно решить проблему через занятия в школе в Жилево (это ближе, чем Ступино). А чем дети хотят заниматься - заявляйте.Добавлено спустя 4 минутыДля подростков много возможностей при молодежных клубах в Ступино. Кто хочет танцевать, в клубе "Романтик" есть сильный интересный коллектив - "Вегас". Им руководит Паняева Наталья (ступинская Алла Духова ))), да не обидится она на меня). У коллектива большой "выход" не только на городские, но и областные и российские площадки. Да и в целом коллектив живет полной интересной жизнью. Кому интересно, могу дать координаты, но можете о Наталье и ее коллективе посмотреть в инете.
Посетитель
сказка
Почетный полевой фотокорреспондент НС Активный Форумчанин Активный Блогер
Новое Ступино
637 дней назад
Ездили недавно в Жилёвский клуб культуры (около школы),разговаривали с руководителем клуба. У них есть кружки: танцы,живопись, прикладное искусство,фортепиано. Всё бесплатно!!!Возможно для новоступинских детишек сразу после школы посещение кружков и если наберётся много желающих пустят школьный автобус привозить из кружков. Родители, записывайте своих чад и они меньше будут болтаться по стройке(гулять то не где!).
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1909 дней назад
сказка:

Возможно для новоступинских детишек сразу после школы посещение кружков и если наберётся много желающих пустят школьный автобус привозить из кружков.
А Вы уверены в этом, откуда такая информация?
Посетитель
сказка
Новое Ступино
637 дней назад
Викуся:
Из уст директора клуба или заведующей клуба, уж не знаю как точнее.
Посетитель
Викуся
Новое Ступино
1909 дней назад
сказка:

Викуся:
Из уст директора клуба или заведующей клуба, уж не знаю как точнее.

Если будут точно возить, тогда хорошо.
Посетитель
сказка
Новое Ступино
637 дней назад
Викуся:
Да,было бы здорово...Но если нет, то я готова двух мамочек с детками подвозить. Мы будем ходить на танцы и на прикладное искусство, если они по времени не будут пересекаться.
Посетитель
Викуся
Новое Ступино
1909 дней назад
сказка:

Викуся:
Да,было бы здорово...Но если нет, то я готова двух мамочек с детками подвозить. Мы будем ходить на танцы и на прикладное искусство, если они по времени не будут пересекаться.

Это конечно хорошо, если Вы сможете возить, но дети должны сами иметь возможность в любое удобное им время ходить в кружки. Надо обязательно что-то организовывать в НС.
Посетитель
ok&sa
москва
997 дней назад
Со дня на день ждем сдачи нашего коттеджа. Временно могу выделить одну комнату под занятия с детьми. Сама могу вести занятия по подготовке к школе, обучению чтению (в т.Ч. и по Зайцеву), есть курс по развитию творческого мышления для ст. дошкольников и мл.школьников.Не знаю нужно ли это? Может быть есть педагоги по прикладному искусству?
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1777 дней назад
ok&sa:

Со дня на день ждем сдачи нашего коттеджа. Временно могу выделить одну комнату под занятия с детьми. Сама могу вести занятия по подготовке к школе, обучению чтению (в т.Ч. и по Зайцеву), есть курс по развитию творческого мышления для ст. дошкольников и мл.школьников.Не знаю нужно ли это? Может быть есть педагоги по прикладному искусству?
На сегодняшний день подобных курсов в НС нет...был "Смышленыш", но его закрыли из-за огромной арендной платы, они просто оказались нерентабельны. Так что с радостью бы к вам походили, особенно актуально для нас обучение чтению.
ILL
Посетитель
ILL
2520 дней назад
Приглашаем детей в кружок стендового моделизма в Ступино.

Если тебе 12 лет (или больше или меньше, все решаемо), ты любишь техническое творчество и хочешь научиться сделать что-либо своими руками смело переходи по ссылке http://kitsm-patriot.ru/ru/127-приглашаем-детей-в-кружок-стендового-моделизма-в-ступино.html (кстати, там на сайте можно узнать абсолютно все о Клубе ИТСМ "Патриот")

На первом занятии у тебя будет возможность выбрать модель (танк, самолет, корабль, автомобиль) по своему вкусу совершенно БЕСПЛАТНО.

Занятия будут проводиться два раза в неделю тоже БЕСПЛАТНО!

Предварительная запись по телефонам:
+7-916-708-62-54
+7-903-160-79-84
(Если вдруг, никто не взял трубку - перезвони попозже, мы обязательно ответим!)

Ждем Вас в нашем уютном Клубе, который расположен по адресу:
город Ступино, ул. Комсомольская, 15, ком. 8.

PS: Стендовый моделизм это увлечение для людей любого возраста!
Клуб стендового моделизма "Патриот" http://kitsm-patriot.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.