Давление воды на 3 этаже?

gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
2539 дней назад
Allureka. скорее всего так и есть. нужен хороший специалист именно из сервиса по этим котлам.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
2538 дней назад
Вообще у наших котлов в 3м квартале переизбыток мощности получается изначально. Эти котлы по мощности предполагаются для двухсотметровых коттеджей, но никак не для этих собачьих конурок. Какой идиот догадался нам их навязать - отдельный вопрос. В 4м квартале ставили уже не такие мощные котлы.
Модератор
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
2538 дней назад
угу, об этом все говорили, и строители, и спец-ты из жека, и газовщики. котлы слишком мощные для таких квартир. по идее одного такого котла достаточно на несколько квартир, а не в каждую.
3-й квартал
gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
2539 дней назад
Navigator. Хочу немного заступиться за так называнные тобой наши "собачьи конуры". Уже забыто как многие из нас в недавнем прошлом искали ДЕШОВОЕ и доступное жилье. Теперь нам и "дома пониже и асвальт пожиже".ищем негатив а это другая песня.Бесплатный сыр сами знаете где. Теперь про идиота который нам повесил такие котлы. Я лично говорю ему спасибо.Попробую объяснить. На одну составляющую как наша квартира мощный котел работает в пол силы значит и прослужит дольше. При раздаче горячей воды одновременно на кухню и в ванну ему все равно.Температура горячей воды постоянна.Не надо завышать ее в котле при одинаковых условиях чтобы потом разбавлять холодной водой и как следствие нет накипи и т. д... Вот как то так.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
2538 дней назад
gen:

Navigator. Хочу немного заступиться за так называнные тобой наши "собачьи конуры". Уже забыто как многие из нас в недавнем прошлом искали ДЕШОВОЕ и доступное жилье. Теперь нам и "дома пониже и асвальт пожиже".ищем негатив а это другая песня.Бесплатный сыр сами знаете где. Теперь про идиота который нам повесил такие котлы. Я лично говорю ему спасибо.Попробую объяснить. На одну составляющую как наша квартира мощный котел работает в пол силы значит и прослужит дольше. При раздаче горячей воды одновременно на кухню и в ванну ему все равно.Температура горячей воды постоянна.Не надо завышать ее в котле при одинаковых условиях чтобы потом разбавлять холодной водой и как следствие нет накипи и т. д... Вот как то так.

К сожалению, всё наоборот. служит котёл из-за этого меньше. Количество цоканий, включений и выключений напрямую сокращает срок службы платы. Из-за малого объёма тосола в батареях он цокает в день по стопятьсот раз вместо нормальных длинных циклов нагревания. Реле на плате - самое слабое место. У меня успело уже сгореть, само по себе. Стоит плата около 10ки. Помимо меня за год сгорело у минимум 15 человек в нашем квартале. Причина одна: нерасчётное кол-во циклов работы.
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
2538 дней назад
Выворачиваю кран до конца при включении на горячую воду, температуру регулирую только на котле. летом 42 градуса. зимой 43. при открытом кране котел постоянно работает. с давлением воды сейчас получше стало.
Зимой отопление на минимум и в квартире тепло, котел конечно мощный и хотелось бы поменьше размером.
заметила, что сейчас, поставив котел только на подачу горячей воды, выключив и через пару минут включив воду, вода идет сначала очень горячая, потом холодная и потом начинается нагрев воды (как обычно). мне это как то не нравится. т.к. получается что внутри котла , не остужается что-то....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 15:58)
gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
2539 дней назад
я говорю совсем о другом а не о конструктивных особонностях реле. На какой машине тебе комфортней с двигателем 1,4л или 2,0л. На первой педаль в пол на максимальных оборотах до 130км/ч на второй только подумал уже 130. Расход бензина одинаков а напряг комфорт и износ двигателя разный.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
2538 дней назад
gen:

я говорю совсем о другом а не о конструктивных особонностях реле. На какой машине тебе комфортней с двигателем 1,4л или 2,0л. На первой педаль в пол на максимальных оборотах до 130км/ч на второй только подумал уже 130. Расход бензина одинаков а напряг комфорт и износ двигателя разный.

Эта аналогия тут не работает. То есть вообще не работает. Никак.
Гудящую и цокающую хрень на стенке кухни сравнить с мощностью автомобиля...
gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
2539 дней назад
о чем говорить!!!
Посетитель
Бородач
2540 дней назад
И я так понял в разговоре с газовиками Мособлгаза, что чем выше мощность котла, тем выше стоимость сервисного обслуживания.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.