Дом №48

Посетитель
Natalya
2542 дня назад
roman4871:

Natalya:
котёл недавно отключила совсем, там в три этапа надо отключать меня газовщик научил, а температура меньше 46 и не устанавливается и не должна устанавливаться на наших котлах- так он мне объяснил.
Странно, у меня 40 минимум, а в 3 этапа - это как?))) Просто отопление можно отключить и все. А можно из розетки.
Ну мне так объяснили: сначала повернуть жёлтую ручку газовую вниз по часовой стрелке, затем нажать кнопку на котле в верхнем левом углу и потом выключить из розетки, вот оно как надо))))
Посетитель
Бородач
2544 дня назад
Так если котёл выключить из розетки, то можно остаться без горячей воды.
Посетитель
roman4871
Новое Ступино
2543 дня назад
Natalya:
Ну мне так объяснили: сначала повернуть жёлтую ручку газовую вниз по часовой стрелке, затем нажать кнопку на котле в верхнем левом углу и потом выключить из розетки, вот оно как надо))))
О, спасибо, теперь я тоже буду в курсе joke
Компьютерная помощь любой сложности, продвижение сайтов, 8 (909) 900-87-24
Посетитель
Natalya
2542 дня назад
Бородач:

Так если котёл выключить из розетки, то можно остаться без горячей воды.

это понятненько, мне вода не нужна я в квартире этой пока не живу....
Посетитель
Natalya
2542 дня назад
мне сказали, что режим работы паспортного стола изменили на лето, что вроде бы работают один день в неделю, в субботу вообще не работают, кто-нибудь в курсе точного летнего расписания? напишите пож.
Посетитель
roman4871
Новое Ступино
2543 дня назад
Как раз сегодня звонил в ФМС.
Проблемы две:
- на прописку с нашим свидетельством о собственности нельзя подать документы через портал Госуслуг, никто не знает, как заполнить серию и номер свидетельства;
- куратор нашего "куста" Федоров Андрей Сергеевич бывает у нас только по вторникам, по крайней мере, в следующий вторник будет.
Расписание работы нашего паспортного стола: пн, ср, пт с 8 до 12. Это время приема. На табличке, что на двери, 100% инфа немного другая. Я буду ориентироваться на совпавшее время из 2 источников: пятница с 8 до 12 документы можно подать.
Посетитель
Sofia
2541 день назад
roman4871:

Как раз сегодня звонил в ФМС.
Проблемы две:
- на прописку с нашим свидетельством о собственности нельзя подать документы через портал Госуслуг, никто не знает, как заполнить серию и номер свидетельства;
- куратор нашего "куста" Федоров Андрей Сергеевич бывает у нас только по вторникам, по крайней мере, в следующий вторник будет.
Расписание работы нашего паспортного стола: пн, ср, пт с 8 до 12. Это время приема. На табличке, что на двери, 100% инфа немного другая. Я буду ориентироваться на совпавшее время из 2 источников: пятница с 8 до 12 документы можно подать.
как же так?(( очень грустно. Я так рассчитывала на гос.услуги.. Вот тут на форуме написали что через гос.услуги всё получилось..
http://www.new-stupino.info/forum/thread31-12.html#48306
Посетитель
roman4871
Новое Ступино
2543 дня назад
Sofia:
как же так?(( очень грустно. Я так рассчитывала на гос.услуги.. Вот тут на форуме написали что через гос.услуги всё получилось..
http://www.new-stupino.info/forum/thread31-12.html#48306
Попробуйте, конечно, если не трудно, отпишитесь, как шаг 5 прошли при заполнении, будет хорошо, если получится. Через госуслуги такие вещи делать удобнее, но, видимо мне попались неграмотные консультанты на горячих линиях и помочь не смогли.
В само Ступино можно было съездить, тем более, все равно был там в пятницу, но решил пойти проторенным путем и не загружать голову. В МФЦ был у начальницы с этим вопросом, она сказала, что не относимся мы по территориальному признаку к ней, у нас есть свой паспортный стол.
По сути, если в пятницу сдать документы, то во вторник они уедут в ФМС Ступино. А дальше сроки, которые сплошь и рядом нарушаются (ФЗ РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. N 5242-I;):
[hide]при личной подаче — 3 дня при полном пакете документов, 8 дней — при необходимости получения подтверждающей информации;
способ почтового отправления с заверенным нотариусом заявлением — в течение 3 дней с даты вручения конверта с документами сотрудниками почтового отделения местному отделению ФМС;
при подаче заявления для постановки на регистрационный учет по месту жительства через интернет на сайте госуслуги, сотрудники ФМС обязаны пригласить гражданина для предоставления оригиналов документов в 3-х дневный срок и в день визита произвести все регистрационные действия и оформить прописку.[/hide]
Посетитель
Natalya
2542 дня назад
подскажите пож., а что после 18-00 из Жилёво всего 2 рейса автобусных до НС?Добавлено спустя 11 минутвсё увидела, просто не туда посмотрела)
Посетитель
roman4871
Новое Ступино
2543 дня назад
roman4871:
А дальше сроки, которые сплошь и рядом нарушаются
Продолжу тему прописки: сделали за один день, во вторник все было готово. Если сотрудники читают, то спасибо им за оперативность.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.