магазин Перекресток

плюсы и минусы
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
2584 дня назад
Светлана_Дмитрий:

Navigator, не подскажете модель вашего нитратомера. думаю пора таким обзавестись

Можете мой периодически брать, не тратьте деньги. Зовётся он Экотестер СОЭКС. Российского производства. Он стоил около 7+тыр годика 2 назад. Сейчас смотрю уже 6500. Вообще, я изначально искал дозиметр, но тут производитель совместил его с нитрат-тестером. По факту, измерение нитратов делается косвенным путём через общее содержание солей, так что к его показаниям относиться надо осторожно. Большая погрешность. Правда более совершенных бытовых нитрат-тестеров не существует, так что пусть хоть такой. Своё испытание ему я проводил банально просто: огурец с дачи и огурец из магазина - показания разнились космически. Мне этого достаточно. А радиацию он очень точно показывает. Испытывал в самолёте. Первое, что я сделал по приезду в НС - замерил свою квартирку. Стройматериалам положено иметь свидетельство радиационного качества, но в России этому доверять - себя не уважать. Много всего привожу домой из Китая, им тоже доверия мало. Уже были случаи контрафактной китайской сантехники, попавшей в Россию. Да и не только сантехники. У меня оказалось всё в норме.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Форумчанин Почётный форумчанин Активный Блогер Почетный Комментатор Главный спонсор
2584 дня назад
Navigator, спасибо большое за информацию. Здорово и радиацию проверяет. Класс...думаю это сейчас актуально. Тоже надо будет проверить свою стройкуДобавлено спустя 3 минутыNavigator, что думаете насчет этой модели http://soeks.ru/catalog/aktsiya_ekotester_impuls/ ???
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
2584 дня назад
про измеритель полей ничего не знаю, надо читать. он не продавался, когда я искал себе дозиметр. покупайте один этот измеритель, а зелёненький что стоит слева с меня (у меня такой) и будем меняться. эта штука не так часто нужна, чтобы покупать каждому в каждую квартиру.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
2587 дней назад
Вчера пи входе в Перекресток наткнулась на это объявление:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Считаю это несправедливо. У нас много мамочек с детьми, и порой без ребенка просто нет возможности сходить в магазин. У кого какие мысли по этому поводу?
Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
2588 дней назад
Ну можно например устроить флеш-моб с колясками и посмотреть как отреагирует администрация rofl , по сути нет не одного документа запрещающего посещение магазинов самообслуживания с детскими колясками, это блаж администрации магазина и не более, ни чем юридически не подкреплённая кстати smoke , точно так же как и требование оставлять сумки в ячейках (если посмотреть внимательнее, то везде будет висеть табличка, что администрация магазина не несёт ответственности за оставленные в ячейках вещи, парадокс laugh ). И прецеденты уже были когда покупатели отстаивали свои права, например так, ну можно ещё почитать здесь smoke
Посетитель
Svetik_ne
Активный Форумчанин
2592 дня назад
Lizon, у меня есть мысли: это грубое нарушение администрацией магазина действующего законодательства.
Существует Закон Московской области от 22.10.2009 г. N 121/2009-ОЗ "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области"
К маломобильным группам относятся "лица, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, ориентировании в пространстве (инвалиды, лица пожилого возраста, беременные женщины, лица с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, и другие лица, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства приспособления)".
К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, относятся объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, кредитные учреждения.
В общем, это повод обратиться в Роспотребнадзор / Прокуратуру.
Если Вас не затруднит сбросить мне эту фотографию на почту, я сама могу отправить обращение. А если у Вас есть возможность сделать фото, где будет видно что это именно "Перекресток" - вообще замечательно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 11:21)
Интернет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
2591 день назад
Lizon:

Вчера пи входе в Перекресток наткнулась на это объявление:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Считаю это несправедливо. У нас много мамочек с детьми, и порой без ребенка просто нет возможности сходить в магазин. У кого какие мысли по этому поводу?

Была как-то передача по аналогичной ситуации (не пускали мамочек с колясками в магазин), в результате вызвали директора и объяснили, что это самоуправство (правда с юристом)! Быстренько таблички убрали. Вся суть в том, что полы не хотят мыть или некому. Надо жаловаться новому главе, он кстати обещался почтовый ящик повесить в ЖКХ. Если не повесили еще, надо звонить и просить разобраться в данной ситуации. Самопроизвол чистой воды.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
2587 дней назад
Frant:

Ну можно например устроить флеш-моб с колясками и посмотреть как отреагирует администрация rofl , по сути нет не одного документа запрещающего посещение магазинов самообслуживания с детскими колясками, это блаж администрации магазина и не более, ни чем юридически не подкреплённая кстати smoke , точно так же как и требование оставлять сумки в ячейках (если посмотреть внимательнее, то везде будет висеть табличка, что администрация магазина не несёт ответственности за оставленные в ячейках вещи, парадокс laugh ). И прецеденты уже были когда покупатели отстаивали свои права, например так, ну можно ещё почитать здесь smoke

А что читать? У меня лично украли вещи именно в Перекрестке из яйчейки в Москве несколько лет назад. Так и не нашли вора, хоть и оставляла заявление еще тогда в милицию. Уверенна, работники того Перекрестка прекрасно знали, что там у них орудует.Добавлено спустя 2 минуты
Svetik_ne:

Lizon, у меня есть мысли: это грубое нарушение администрацией магазина действующего законодательства.
Существует Закон Московской области от 22.10.2009 г. N 121/2009-ОЗ "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области"
К маломобильным группам относятся "лица, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, ориентировании в пространстве (инвалиды, лица пожилого возраста, беременные женщины, лица с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски, и другие лица, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства приспособления)".
К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, относятся объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, кредитные учреждения.
В общем, это повод обратиться в Роспотребнадзор / Прокуратуру.

Если Вас не затруднит сбросить мне эту фотографию на почту, я сама могу отправить обращение. А если у Вас есть возможность сделать фото, где будет видно что это именно "Перекресток" - вообще замечательно

Да, конечно. Сегодня буду гулять с ребенком, сделаю фото.
Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
2588 дней назад
Lizon:
А что читать?
там про коляски v
Lizon:
У меня лично украли вещи именно в Перекрестке из яйчейки в Москве несколько лет назад
по-этому можно и не оставлять вещи))), заставить никто не сможет, естественно если вещи не крупногабаритные)))
Посетитель
folina
2584 дня назад
Специально пойду в перекресток с ребёнком на санках (на колесах)...
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
2587 дней назад
Мы вот тоже думаем всей нашей компанией из 4-5 мам с колясками пойти одновременно))) в знак протеста.
Посетитель
Любочка
Новое Ступино
2602 дня назад
Сегодня с коляской весь перекрёсток вдоль и поперёк прошла, хоть бы слово кто сказал,так ждала. Тишина.Добавлено спустя 4 минутыСкоро узнаем, что по этому поводу директор скажет. Позже напишу.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
2659 дней назад
Обойдутся! Все равно будем ходить с колясками!Добавлено спустя 1 минутуИ прочими средствами передвижения детей (кроме велосипедов).
репетитор математики, физики и информатики
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
2585 дней назад
В прошлом году уборщица меня с коляской обложила хорошими словами вдоль и поперек! Говорит гулять надо с детьми, а не по магазинам шляться! Так что мы с колясками именно уборщицам поперек горла, лишняя работа для них! А уборщицы, как вы знаете, это самый грозный сотрудник организации!
Посетитель
ketti16
г. Видное
2727 дней назад
Сегодня звонила на горячию линию перекрестка по поводу объявления о запрете входа в магазин с детскими калясками. Приветливая девушка обещала разобраться с этой ситуацие.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.