Участки без подряда.

Помогите найти подрядчиков!
Oxy
Посетитель
Oxy
Активный Форумчанин
Москва
2539 дней назад
Вот именно с этим постановлением про 50 тыс рублей, я наивная и побежала в мособлгаз. Мне там в лицо рассмеялись и сказали, что это сумма касается только если у нас 1 категория подключения. Естественно у нас оказалась не первая категория((( Поэтому и интересно, сколько платили те, кто уже построился сам и подключал газ своими силами.
Посетитель
Оффлайн
Oxy:

Вот именно с этим постановлением про 50 тыс рублей, я наивная и побежала в мособлгаз. Мне там в лицо рассмеялись и сказали, что это сумма касается только если у нас 1 категория подключения. Естественно у нас оказалась не первая категория((( Поэтому и интересно, сколько платили те, кто уже построился сам и подключал газ своими силами.

Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется). Указанные минимальный и максимальный уровни платы за технологическое присоединение начиная с 2015 года ежегодно индексируются на прогнозный среднегодовой уровень инфляции, определенный прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на тот же период, на который устанавливается плата за технологическое присоединение.Добавлено спустя 1 минутувсе по полкам расписано!!!пишите в прокуратуру о не исполнении постановления правительства и о привлечении должностных лиц к ответсвенности но для начала заявление на имя ген директора со ссылками на постановлени и тд. !!пусть дают разъяснение !Добавлено спустя 3 минуты
Oxy:

и на будущее в нашей стране в гос учреждениях организациях много что говорят ))) всегда ищите законы и пишите жалобы на имя должностных лиц со ссылками на законы если не действует тогда в прокуратуру и выше))Добавлено спустя 5 минутну а так конечно надо учитывать метраж давление и тд))
Oxy
Посетитель
Oxy
Активный Форумчанин
Москва
2539 дней назад
Спасибо огромное за подробный ответ. Я вот только не пойму, может мне тогда лучше в ооо квинтекс обратиться. Если труба их, значит технологическое условия мособлгаз им уже выдавал? И так как я купила участок у ооо квинтекс, то по закону это технологоческое условия я могу перевести на свое имя. И в этом случае один этап уже будет пройден. Правильно я понимаю?
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Форумчанин Почётный форумчанин Активный Блогер Почетный Комментатор Главный спонсор
2538 дней назад
Oxy, а что вам Квинтекс говорил, когда вы участок покупали. Наверное вы обговаривали условия подключения к коммуникациям? И не только к газовым... Еще вода, сливные стоки, эл энергия.Добавлено спустя 3 минутыOxy, а ваша соседка Лариса Николаевна уже построила дом? Как у нее дела с подключением газа, не узнавали?
Oxy
Посетитель
Oxy
Активный Форумчанин
Москва
2539 дней назад
Надо узнать у нее? Пока не узнавала. В договоре купле-продажи ничего по поводу газа, воды и т д нет(((
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Форумчанин Почётный форумчанин Активный Блогер Почетный Комментатор Главный спонсор
2538 дней назад
Oxy, наверное можно у нее спросить. Она на сайте зарегистрирована. Просто она ближе всех может быть к проблематике.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
2538 дней назад
У нас тожетв договорах муть про коммуникации, кстати.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
2538 дней назад
sashas, вообщем да... Но еще есть обычай делового оборота. Раз другим подключили... С этими же договорами. И нам подключат.
Посетитель
larus
Активный Форумчанин
2538 дней назад
sashas,А у вас в приложении к договору подряда, есть техническое описание в котором есть пункт - "внутренние инженерные системы - электроснабжение, газоснабжение и т.д. Еще есть подводка газа к двухконтурному котлу. Или газоснабжение это что-то другое?
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
2538 дней назад
Это что- то другое. Именно подсоединение к сетям в договоре подряда не описано. Внутркнняя разводка тольько.
Посетитель
ivirina
Москва
2539 дней назад
Елена Вячеславна, Добрый день! Мы Ваши соседи К277. Написала свои контакты в личку. Ирина.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
2538 дней назад
ivirina:

Елена Вячеславна, Добрый день! Мы Ваши соседи К277. Написала свои контакты в личку. Ирина.

Вы с подрядом или без подряда купили участок?
Посетитель
Елена Вячеславна
Активный Форумчанин
2541 день назад
ivirina, здравствуйте, мы очень рады соседям!
K-276
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.